На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...
  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...

Возрастные ступени сдачи комплекса ГТО планируют разделить

В Правительстве России выпустили постановление, которое разрешит с 23 марта этого года дополнительно разделить действующие возрастные ступени для сдачи комплекса «Готов к труду и обороне».

По новым правилам до 19 лет устанавливаются двухлетние временные отрезки между ступенями, а от 20 лет — пятилетние. При этом для участников от 70 лет и старше ступень останется прежней.

Сообщается, что данные поправки повлекут за собой и другие, пишет Парламентская газета. В том числе в Минспорте планируют откорректировать сами нормативы ГТО и знаки отличия, анонсировала пресс-служба ведомства.

Помимо этого в Госдуме начали обсуждение инициативы о введении федерального стандарта реализации комплекса ГТО и контроля за центрами тестирования, рассказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Напомним, что ранее в управлении по физической культуре и спорту состоялась встреча с участниками VII Всероссийского Фестиваля ГТО среди школьников. Врио начальника управления Михаил Белоусов и Посол ГТО Андрей Ким вручили юным атлетам сертификаты участников и сувениры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх