На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В ТГУ обсудили проблемы высшего образования в области

О проблемах высшего образования в Тамбовском регионе говорили 19 февраля в технопарке ТГУ. Державинский вуз посетили депутаты областной Думы и поговорили о месте высших учебных заведений в образовательном, социальном, экономическом и культурном пространстве региона.
Собравшиеся отметили, что проблемы образования должны решаться комплексно в интересах всего региона.

С докладом выступил ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

"Сегодня моей задачей было не столько продемонстрировать успехи Державинского, сколько обозначить пути развития всей системы высшего – и не только его – образования в регионе. Я говорил о тех барьерах, что стоят на пути реализации национальных проектов, солидаризуясь с главой области Александром Никитиным и его предложениями, высказанными на заседании Госсовета. Я поднял проблемы целевого обучения и непрерывного образования. Их много. Я высказался за внутренние региональные коллаборации – вузов, ученых, бизнеса и всей системы образования. Нам крайне важно создать экспертные центры принятия решений в системе науки и образования. На очень простых примерах я старался показать, для чего это нужно. Рад, что встретил понимание коллег-депутатов", - отметил Владимир Стромов.




Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх