На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Дом на Клубной, пострадавший от взрыва газа, отремонтировали лишь спустя шесть лет

Дом на улице Клубной, пострадавший от взрыва газа, отремонтировали лишь спустя шесть лет. Взрыв бытового газа в многоквартирном доме № 13Б по улице Клубной произошёл в начале июля 2015 года. В результате пострадали конструктивные элементы дома. Дальнейшее проживание в нём стало небезопасным. В связи с этим администрация города приняла решение о капитальном ремонте нескольких квартир в доме.


Однако денежных средств у собственников жилых помещений на столь масштабный ремонт не было, а органы местного самоуправления не спешили искать пути решения проблемы. Так жители дома остались со своей проблемой один на один. 


В январе 2018 года за оказанием содействия в восстановлении прав на безопасное проживание жители обратились к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области. Работа в данном направлении велась на протяжении более трёх лет. Препятствием в решении проблемы было отсутствие источника финансирования капитального ремонта квартир. 


Лишь в марте текущего года дело сдвинулось с мёртвой точки. Администрация города приняла решение об оказании за счёт бюджета дополнительной помощи в проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоэтажке в части усиления межэтажной плиты перекрытия. В апреле был заключен подрядный договор на выполнение необходимых работ. 


В настоящее время все работы выполнены в полном объёме. Условия, угрожающие жизни людей, устранены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх