На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Ночной обзор: электронные права, стрельба по детскому саду, индексация зарплат

С 1 октября в России вступили в силу измененные правила ОСАГО, сообщает «Лента.Ru». Соответствующее указание Центробанка (Банк России, ЦБ) ранее зарегистрировало Министерство юстиции. В частности, теперь страховые компании могут узнавать об изменении номера машины из автоматизированной системы без участия автомобилиста.

В пятницу, 30 сентября, на плацу 45-ой артиллерийской Свирской ордена Богдана Хмельницкого бригады большой мощности прошла торжественная церемония вручения боевого оружия. Его получили призванные по частичной мобилизации тамбовские артиллеристы, которые продолжат службу в этой бригаде.

Электронный сервис по предъявлению водительского удостоверения через мобильное приложение запускают в России в субботу, сообщают «Известия». Так, пользователи могут загрузить документ в приложение «Госуслуги Авто» и получить QR-код, который можно предъявить сотруднику ГИБДД. Проверить подлинность прав госавтоинспектор сможет при помощи специального планшета.

Клиенты российских банков смогут добровольно ограничивать онлайн-операции, денежные переводы и выдачу онлайн-кредитов для защиты от мошенников, сообщает ТАСС. Согласно указанию регулятора, с 1 октября клиенты смогут самостоятельно устанавливать в банке запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры - максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени.

С 1 октября ожидается индексация заработных плат бюджетников. Под нее попадают государственные гражданские служащие, работники федерально-бюджетных учреждений, включая казенные и автономные, сообщают «Известия».

Портал «Объясняем.рф» сообщает, что граждане РФ, которые проходили срочную службу в армии, не подпадают под частичную мобилизацию сразу, а только после увольнения в запас. Также сообщается, что россияне, которые имеют военный билет с отметкой, что его обладатель не проходил службу, могут быть призваны в рамках частичной мобилизации. Но отмечается, что такие граждане будут призываться не в приоритетном порядке

41-летний житель Котовска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у здания детского сада произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по деревьям, растущим в непосредственной близости к данному зданию. В результате выстрела был поврежден металлическим шариком (пулей) оконный стеклопакет второго этажа детского сада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх