На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области пройдёт профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

26 июля в Тамбовской области пройдёт первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Встречная полоса". Во время рейдов автоинспекторы будут использовать патрульные автомобили без цветографических схем для скрытого контроля. 


В ГИБДД отмечают, что выезд на полосу встречного движения является одним из наиболее травмоопасных нарушений. Анализ показывает, что большинство из них характеризуются тяжкими последствиями.


По итогам шести месяцев в Тамбовской области зарегистрировано 23 ДТП с запрещённым выездом на встречную полосу, при которых 10 человек погибли и 35 получили ранения. Наибольшее количество таких аварий регистрируется в понедельник, а также в четверг и пятницу. Пик аварийности приходится в период с 9 до 13 часов. 


За выезд на полосу встречного движения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение грозит лишение прав на один год, а в случае фиксации нарушения камерами - штраф в размере 5 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх