На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

РЖД опробует вагоны-душевые, сделанные на Тамбовском вагоноремонтном заводе

В составе поезда Москва-Владивосток появились вагоны-душевые, которые были сделаны на Тамбовском вагоноремонтном заводе. Об идее создания специализированных SPA-вагонов для включения их в составы туристических поездов руководство РЖД заявляло ещё в апреле этого года. Первые такие вагоны были модернизированы из старых на ТВРЗ.

Апробация новшества РЖД началась с состава поезда для победителей детского конкурса «Большая перемена», который отправился из Москвы в Владивосток. Маршрут предполагает двухнедельное путешествие через всю страну, а во время остановок в городах для детей будут организованы экскурсии.

В каждом новом специализированном вагоне – по два модуля, с тремя душевыми отсеками в каждом, а также отдельная душевая кабинка. В вагоне есть раздевалки для мальчиков и девочек и общий холл со столом. Объем баков – 4800 литров. На заправку такого вагона водой уходит три часа. Чтобы вагон мог перевозить такой груз, производитель установил усиленные тележки.


Фото: zen.yandex.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх