На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ночной обзор: сроки строительства лунной базы и рекорд Гиннеса фигуристки Трусовой

В "Роскосмосе" обозначили сроки реализации российской лунной программы. Она рассчитана до 2040 года и состоит из трех этапов, пишет "Интерфакс". Вначале космонавты проведут обкатку всех технологий на Международной космической станции. Затем, во время второго этапа, высадятся на Луну и создадут первые элементы посещаемой базы. Целью заключительного этапа является строительство лунной базы.

Два спортивных достижения российской фигуристки Александры Трусовой были внесены в Книгу рекордов Гиннесса. Как пишет "Спорт-Экспресс", спортсменка была признана первой фигуристкой в мире, исполнившей на официальных соревнованиях четверной тулуп, а затем и четверной лутц. Трусовой 15 лет. 

Стало известно, что тамбовский боксер сразится за чемпионский титул. Тимур Сакулин выйдет на ринг против Джоя Вегаса из Уганды. Поединок за титул чемпиона Азии по версии WBA пройдет в Москве. В своей карьере уроженец Тамбова ещё ни разу не проиграл.

Митрополит Иларион рассказал о зарплатах священников. Так, столичные священники Русской православной церкви (РПЦ) получают от 20 до 40 тысяч рублей в месяц. Как пишет "РИА Новости", финансовое состояние прихода зависит от того, где он находится и сколько в нем прихожан. При этом зарплата — не единственный доход служителей. Они также получают деньги за совершение треб.

На месте снесенного ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове открыли сквер. Сквер Ангелов открыли в воскресенье, пишет "ТАСС". Построенный на территории в 2 га сквер представил журналистам губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, который рассказал, что задачей властей было сделать здесь не место скорби, а место силы и памяти. 

Легкоатлеты Тамбовской области примут участие в традиционном "Кроссе Нации". В этом году он пройдёт 21 сентября в парке "Дружба". Начало в 10:00. Спортсмены из городов и районов области могут выбрать дистанцию: 1500, 3000 или 5000 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх