На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

РФС не позволяет Тамбовской области создать новый футбольный клуб

В Тамбовской области намерены создать новый профессиональный футбольный клуб. Однако на этапе лицензирования возникли сложности, которые пока не позволяют заявить команду, сообщает издание "Собиз Инфо".

Известно, что сменщиком футбольного клуба "Тамбов" планируют сделать "Академию футбола". На базе учреждения может появиться команда из молодых воспитанников, которая начнёт выступление со второго дивизиона, то есть с самых низов профессионального футбола. Ничего общего с печально известным ФК "Тамбов", отдельная структура с совершенно другими задачами. 

Тем не менее Российский футбольный союз не спешит давать жизнь новому проекту. На это влияет связь "Академии футбола" с ФК "Тамбов" в недалёком прошлом, а именно нахождение первых в составе учредителей. "Академия футбола" уже избавилась от этого статуса, но РФС всё равно видит противоречия регламенту. Кроме того, в названии новой команды усмотрели сходство с ФК "Тамбов", что также не устраивает спортивных чиновников. Сроки окончания процедуры лицензирования - до 30 апреля 2021 года.

"Времени на решение спорного вопроса остаётся очень мало. Мы очень надеемся на то, что РФС пересмотрит своё решение и адекватно оценит ситуацию с профессиональным футболом в Тамбовской области – тем более, что сейчас регион фактически остается и без городского футбольного клуба, и без областного. Если же РФС не позволит "Академии футбола" играть во втором дивизионе, тогда Тамбовская область может остаться без профессионального футбола на 48 месяцев, то есть на 4 года", - прокомментировал президент федерации футбола Тамбовской области Александр Меньших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх