На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Свиноводческий комплекс требует от региона возместить убытки в сумме 273 млн рублей

ООО «Центральное» – юридическое лицо крупного свиноводческого комплекса в Никифоровском районе – требует от администрации Тамбовской области возместить убытки, которые предприятие понесло из-за ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС). Сумма заявленных потерь из-за уничтожения поголовья составляет 273,4 миллиона рублей. Исковое заявление принято в производство арбитражным судом Тамбовской области. Предварительное судебное заседание назначено на 5 сентября.


Вспышка АЧС на ООО «Центральное», которое принадлежит бывшему зампреду правления «Газпрома» Александру Рязанову, была выявлена в апреле прошлого года. Администрация региона, которую тогда возглавлял Александр Никитин, установила карантин и распорядилась о ликвидации поголовья. Одновременно с этим контролирующие структуры организовали проверки соблюдения ветеринарного законодательства.


В частности, по итогам контрольных мероприятий специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям пришли к выводу, что на свиноводческом комплексе ООО «Центральное» нарушается ряд обязательных требований, что стало причиной распространения вирусной инфекции. Предприятие оштрафовали. Не согласившись с выводами Россельхознадзора, «Центральное» обратилось в арбитражный суд Тамбовской области, который удовлетворил иск и признал решение незаконным. Однако, 19 арбитражный апелляционный суд стал на сторону надзорного ведомства и отказал ООО «Центральное» в удовлетворении заявленных им требований.


Это решение было принято 12 июля, а накануне – 11-го – «Центральное» направило в суд исковое заявление к администрации области, потребовав возместить убытки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх