На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...
  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...

Врач перечислила противопоказания для употребления чеснока

Чеснок всегда считался эффективным средством для укрепления иммунитета. Особенно в период всплеска вирусных заболеваний. Однако лечебные свойства чеснока вызывают большие споры в медицине. Как пояснила диетолог Анна Ивашкевич, в небольших количествах чеснок действительно полезен для здоровья, несмотря на споры врачей насчет его целебных свойств. Объясняется это тем, что в нём содержится большое количество веществ, оказывающих положительное влияние на иммунную систему.

"Чеснок является стимулятором иммунной системы. Плюс к этому в нем содержится достаточно весомое количество цинка, что помогает нам противостоять вирусам", - цитирует Ивашкевич радио "Sputnik".

При этом, такое же количество чеснока может стать критическим для людей, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. При некоторых заболеваниях лучше вообще воздержаться от чеснока в рационе.

"Противопоказан чеснок людям с открытыми язвами желудка. Еще его нельзя есть людям с гастритом в активной стадии. Если человек с подобной проблемой съест чеснок, то получит боль и дискомфорт в желудке," - цитирует врача-диетолога "Парламентская Газета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх