На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Будущим охотникам предлагают сдавать квалификационный экзамен

В Госдуме рассмотрят законопроект об обязательной сдаче охотминимума и предъявлении медицинской справки для получения охотничьего билета. Речь идет о поправках в закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов...", пишет Российская газета. Документ уже опубликован для общественной антикоррупционной экспертизы.

Авторами проекта предлагается сделать обязательным для граждан, впервые претендующих на получение охотничьего билета, прохождение обучения требованиям так называемого охотминимума и проверки на его знание. Охотминимум включает в себя знания требований правил охоты, техники безопасности и основы биологии диких животных.

Кроме того, будущим охотникам нужно будет предоставить выписку о результатах медосвидетельствования, содержащую сведения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. При этом такая обязанность не будет распространяться на граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

По замыслу разработчиков закона наличие набора знаний будет способствовать соблюдению гражданином установленных требований при осуществлении охоты, позволит уменьшить количество и тяжесть несчастных случаев, сократит ущерб, наносимый охотничьим ресурсам и среде их обитания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх