На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Котовске обсуждают проект режима работы городского скейт-парка

Глава Котовска Алексей Плахотников посетил скейт-парк, пообщался с молодежью и обсудил детали проекта будущей работы парка со спортсменами и специалистами профильных направлений администрации города.


Необходимость отрегулировать процесс занятий в скейт-парке связана с требованиями безопасности. За недолгое время работы парка несколько человек получили травмы.


В частности, вход в парк всем, кому не исполнилось 18-ти лет, будет возможен только при наличии полностью исправного спортинвентаря и экипировки - шлема, налокотников и наколенников. Дети до 12 лет смогут посещать парк только в присутствии старших.


На страницах своих аккаунтов в социальных сетях Алексей Михайлович пригласил и родителей, чьи дети проводят время на скейт-площадке. Однако родители интереса к теме не проявили.


"Речь идет о безопасности, о том, как будет организован досуг ваших детей. Скейт-парк очень полюбился ребятам, но эти виды спорта считаются травмоопасными. Мы хотим услышать вас и ваше мнение, мы все вместе должны решить, как будет работать скейт-парк. Мне искренне непонятно такое равнодушие родителей", - делится эмоциями Алексей Плахотников.


Зато о будущем скейт-парка и перспективах его работы глава Котовска рассказал занимающимся в нем ребятам, а затем познакомил их с будущими тренерами секций по скейтбордингу и ВМХ, призвал заниматься опасным спортом под управлением профессионалов своего дела. Также Алексей Михайлович попросил ребят поговорить с родителями, чтобы те проявили интерес к досугу ребят.


Проект работы парка предполагает бесплатное посещение с 10 утра до 14.30 со вторника по субботу, затем, с 15 часов до 17.30 в спортивном парке будут проходить занятия секций, а с 17.30 до 21.30 вход в парк будет платный. В воскресенье время бесплатного посещения - с 10.00 до 16.00, платный вход - с 16.30 до 21.30. Предполагается, что стоимость входа в скейт-парк составит 50 рублей, без ограничений по длительности посещения. Деньги с платных посещений парка пойдут на его содержание и обслуживание.


"Вопрос работы скейт-парка не закрыт. Мы обязательно пообщаемся с родителями и обсудим детали", - выразил надежду глава Котовска Алексей Плахотников.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх