На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Россиянам открыли секрет приготовления правильной окрошки

Россиянам открыли секрет приготовления вкусной и правильной окрошки. О нём сегодня в беседе с aif.ru рассказал шеф-повар ресторана Виталий Баранов. 

По его словам, в приготовлении окрошки имеет значение не только то, какие ингредиенты туда добавлять, но и то, как именно они будут нарезаны — мелко или покрупнее, чтобы все составляющие чувствовались хорошо. Именно от характера нарезки во многом зависит вкус холодного супа.

«По моему мнению, самая лучшая окрошка — та, что настоялась. Тут та же самая история, что и с другими русскими заправочными супами, в частности с борщом. Его никогда нельзя есть сразу, борщу надо дать настояться. Он гораздо вкуснее, если немного подождать и дать постоять. Это же правило относится и к окрошке. Все ингредиенты в ней должны подружиться между собой, стать единым целым», — рассказал шеф-повар.

Повар советует не нарезать овощи для окрошки крупно, вместо этого лучше отдать предпочтение тонкой соломке и мелкому кубику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх