На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Ремонтные работы в усадьбе Чичерина в Инжавинском районе продолжаются

Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал в селе Караул Инжавинского района и проинспектировал ход ремонтно-реставрационных работ усадьбы Чичериных.


Сейчас ведутся работы по восстановлению церкви Святой Троицы, которая находится на территории усадьбы известного русского общественного деятеля и учёного. Помимо церкви в комплекс усадьбы входят главный и гостевой дома, некрополь и хозяйственный двор.


Старт строительных и реставрационных работ церкви был запущен в 2015 году. Сейчас в здании выполнен весь основной комплекс работ. Уваровская епархия подготовила перечень проблемных вопросов и предложений по сохранению объекта, включающий дефекты по ранее проведённым работам. Эти предложения направлены в адрес Министерства культуры России.


Окончательные работы по ремонту церкви планируется завершить в октябре текущего года. Ещё предстоит провести работы по облицовке полов и устройству внутренних инженерных сетей, ступеней входа. 


Церковь была построена в 1806 году как бесстолпный храм. Своды и купол в нём держатся только за счёт стен. Церковь состоит из храмовой части и колокольни, объединённых трапезной. С южной и северной сторон в храм оборудованы входы. Колокольня представляет собой двухъярусное сооружение, перекрытое куполом и увенчанное шпилем. В толще кладки стен колокольни размещена лестница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх