На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Минздрав одобрил проведение клинических исследований вакцины от COVID-19 для детей

Центр имени Гамалеи получил от Минздрава РФ разрешение на проведение клинических исследований вакцины от коронавируса для детей "Спутник М". Целью исследования является оценка безопасности, переносимости лекарственного препарата "Гам-КОВИД-Вак М". Об этом следует из данных госреестра. 

Разрешение было получено на проведение трёх фаз исследования. В исследовании примут участие около 2200 добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет. 

Минздрав РФ зарегистрировал "Спутник М" 24 ноября прошлого года. Вакцина предназначена для подростков и вводить её будут только с письменного согласия родителей или законных представителей. Препарат содержит 1/5 дозы "Спутника V" для взрослых. Иммунизация проводится двумя компонентами с перерывом 21 день.

В Тамбовской области за сутки выявили 228 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 85 мужчин, 117 женщин и 26 детей в возрасте от 1 до 17 лет. На госпитализации находятся 603 человека, а на карантине на дому - 4415. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх