На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Проект о внесении прививки от коронавируса в нацкалендарь не допустили до второго чтения

Совет Думы принял решение снять с рассмотрения и перенести на осеннюю сессию законопроект о включении прививки от новой коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок, об этом сообщил корреспонденту ТАСС источник в Госдуме.

Как уточнил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, депутаты приняли решение не рассматривать законопроект из-за того, что ко второму чтению в нем не появилась поправка о добровольности вакцинации.

"Было принято решение о снятии с рассмотрения законопроекта о включении прививки от COVID в национальный календарь прививок. За отведенный период правительство так и не смогло предложить поправку, которая отвечала бы позиции президента и Думы о четкой фиксации добровольности вакцинации", — отметил Николай Николаев в своем телеграм-канале.

Речь идет о законопроекте, внесенном в Госдуму в мае. В ходе рассмотрение документа в первом чтении спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к Минздраву и профильному комитету с предложением прописать в законе принцип добровольности вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что к депутатам обращаются граждане, которые опасаются, что "данная прививка может быть обязательной, как некоторые прививки из календаря", пишет ТАСС.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх