На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В России может подорожать бензин

В прошлом году стоимость бензина в России почти не изменилась. Однако в этом году стоит ожидать его подорожания на 7-11 %. Такой прогноз News.ru дали аналитики.

По словам специалистов, средняя цена литра бензина с середины октября по середину января составляет 51,6 рубля, но ситуация будет меняться. Цены на топливо могут начать расти из-за нефтяного эмбарго и слабеющего рубля. 

По прогнозам, за год средняя цена на бензин может вырасти от 7 до 11 %, до 56-58 рублей. Увеличение будет происходить на 1,5-2 рубля в квартал. Уже к маю топливо может подорожать до 54 рублей. 

Ранее стало известно, что тамбовские водители смогут перейти на газовое топливо со скидкой. Это стало возможным благодаря получению господдержки по программе "Развитие энергетики". Тамбовская область впервые получила федеральные субсидии для переоборудования машин на газовое топливо. На эти цели  в регионе в 2023 и 2024 годах будет направлено по 14,1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх