На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Тамбовчанка сообщила в полицию о взрывном устройстве в одном из жилых домов

Около двух часов ночи 30 ноября в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов Советского района заложено взрывное устройство. По сигналу тревоги были задействованы соответствующие оперативные службы. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативных мероприятий была проверена достоверность изложенного в сообщении факта и установлена личность гражданки, от которой поступила ложная информация.

В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области сообщили, что девушка в компании знакомых употребляла спиртные напитки и во время застолья поспорила с подругой, что сделает ложное сообщение в полицию. Девушка была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания и раскаялась в содеянном. Задержанная является студенткой одного из учебных заведений областного центра.

В настоящее время ведутся необходимые следственно-оперативные действия по установлению обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция статьи грозит виновному штрафом до 500 тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх