На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Капремонт общежитий в Тамбовской области профинансирует региональное правительство

Правительство региона окажет финансовую поддержку при капитальном ремонте бывших общежитий. Об этом заявил Глава Тамбовской области Максим Егоров на встрече с жителями дома 28 по улице Рязанской областного центра.

Здание  бывшего общежития, которое сейчас является многоквартирным домом, находится в предаварийном состоянии. Из-за нарушения или отсутствия гидроизоляционного слоя и вентиляции в душевых и постирочных вода и пар постоянно попадают на наружные стены и перекрытия. Это привело к размораживанию кирпичной кладки и ее разрушению. 

Капитальный ремонт инженерных сетей на сумму 6,3 млн рублей проводился здесь в 2018 году, однако, по словам жильцов, работы были выполнены с нарушениями и замечаниями. Ремонт крыши, фасада и подвальных помещений запланировали на 2019-2021 годы, но так его и не провели. Сейчас требуется ряд дополнительных работ, ориентировочная стоимость которых составляет более 18 млн рублей.

Ремонт зданий бывших общежитий будет проводиться при финансовой поддержке Правительства. На проведение работ в доме по улице Рязанской, 28 выделят не менее 15 млн рублей. Точную сумму определят после подготовки проектно-сметной документации. Также в 2023 году планируют отремонтировать дом №45 по улице Рылеева, имеющий схожие проблемы и разрушения. Всего в регионе насчитывается 115 таких домов, большая часть которых расположена в Тамбове.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт досрочно начался в трех школах Тамбовской области. К работам приступили в Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района, Рудовском филиале Пичаевской школы и школе №17 города Мичуринска. Рабочие приступили к демонтажу полов, окон, кровли и фасадов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх