На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

В Тамбове открылась творческая школа для одарённых детей

В Тамбове на площадке областного драматического театра сегодня открылась творческая школа для одаренных детей. 

«Вы все уже настоящие звездочки Тамбовщины. Представляете, у нас 18 тысяч ребят, ваших сверстников, занимаются в музыкальных школах области. А сегодня здесь находятся 33 человека. Я знаю, что вы прошли очень серьезную работу прежде, чем попасть на этот фестиваль. И это мероприятие проводится для того, чтобы через небольшой промежуток времени вы стали уже звездами концертных площадок всего мира, большими музыкантами. Мне очень хочется, чтобы вы покоряли высоты мировой культуры. Талант и трудолюбие у вас есть. А для того, чтобы ваш талант развился, и проводится этот фестиваль», - обратился к юным дарованиям начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев.


Участники творческой школы приступили к занятиям еще накануне. Мастер-классы и лекции для ребят проводят педагоги ведущих музыкальных учебных заведений страны и деятели искусства. Свое мастерство юные таланты сегодня продемонстрировали организаторам фестиваля, исполнив известные музыкальные произведения.

Работа школы проходит по нескольким направлениям: фортепиано; струнно-смычковые инструменты; духовые инструменты; народные инструменты, сообщает пресс-служба областной администрации. Помимо образовательного блока детей для детей проводят много культурно-развлекательных и экскурсионных мероприятий. Особое место в обучающей программе фестиваля занимает творческое наследие Сергея Рахманинова. В рамках фестиваля также объявлен творческий конкурс, пятеро победителей которого получат гранты от губернатора. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх