На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Тамбовский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по лёгкой атлетике

В Саранске прошёл чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Участниками соревнований стали 193 атлета из 28 регионов России. 

Тамбовский атлет Олег Селявин, воспитанник Горельской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отличился в беге на дистанции 3000 м. Олег финишировал вторым, уступив пару секунд спортсмену из Башкирии. Тренер ОДЮСШ по адаптивному спорту Александр Альбицкий высоко оценил результаты всей тамбовской команды, ведь конкуренция на всероссийском уровне всегда высокая.

"Ребятам было непросто. Ведь соперничать пришлось с атлетами старше почти на 2 года. Сильные спортсмены – это всегда прекрасный соревновательный опыт. Это был наш первый выход на Россию. Дальше – больше",- рассказал Александр  Альбицкий.

За три дня были разыграны медали в беге на различные дистанции (100, 200, 400, 800, 1500, 3000, и 5000 м), эстафете (4х100 м, 4х400 м), ходьбе (5000 м), метании копья и диска, прыжках в длину и в высоту, а также в толкании ядра, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области. 

Фото: управление образования и науки Тамбовской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх