На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Педагоги из ЛНР повысят свою квалификацию в Державинском университете

20 школьных учителей и педагогов среднего профессионального образования из Новоайдарского района ЛНР пройдут курсы повышения квалификации в Державинском университете. Они приедут в Тамбовскую область в середине августа.  

Для педагогов разработаны учебно-методические материалы и программы, соответствующие ФГОС и прошедшие экспертизу в Академии Минпросвещения России. Курсы рассчитаны на 144 часа. Часть из них пройдет в дистанционном формате. 

Гости из ЛНР будут жить и проходить обучение в кампусе "Державинский", расположенном в поселке Георгиевский. Они изучат современные педагогические технологии и методики преподавания для учителей истории, обществознания, русского языка и литературы. После завершения программы повышения квалификации вуз продолжит методическое сопровождение педагогов из ЛНР.

Напомним, в конце весны тамбовская делегация посетила Донбасс. Именно тогда представители региона предложили провести на базе Державинского университета очные курсы для учителей местных школ. А в июле врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров лично посетил Луганскую Народную Республику и подписал соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом Луганской Народной Республики. Соглашение касается основных сфер жизни района, в том числе и образования.

"С нового учебного года школы республик будут вести образовательный процесс в соответствии с российскими стандартами. Тамбовская область и Державинский университет помогают подготовить педагогические коллективы Донбасса к грядущим изменениям в учебных планах. Это гарантия формирования правильного мировоззрения юных жителей братских республик в соответствии с исторической правдой", - отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх