На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове стартовала "Золотая шайба"

27 января в Тамбове стартовал турнир по хоккею среди детских и юношеских команд "Золотая шайба". За Кубок главы города и возможность представлять Тамбов на региональном этапе будут бороться около 100 юных хоккеистов.

Открытие турнира, как сообщает пресс-служба администрации города, проходило на одной из шести новых многофункциональных спортивных площадок, которые появились в областном центре в конце прошлого года.

Хоккейный турнир будет длиться месяц. Всего в нем примут участие около десяти дворовых команд. Сегодня за выход в финал боролась первая тройка.

"Каждый день играю в хоккей. Я занимаюсь хоккеем с пяти лет. 7 лет в хоккее. Каждый день играем, каждый день тренируемся. Процентов 80, что мы победим", - говорит участник турнира Артем Мерзликин.

Уверенность в своих силах и своей команде - это лишь часть успеха. Важен также уровень подготовки.

"Одну игру отыграли ребята, уровень подготовки разный, но желание у всех есть огромное, все бьются, стараются. То, что и нужно в хоккее. Есть ребята, которые профессионально занимаются в детских спортивных школах, там совсем другая подготовка. Им здесь тоже можно что-то отрабатывать и учить чему-то других своих сверстников. Очень хорошо, что в каждом районе уже практически делают такие коробки. Зима удается, есть лед, можно приходить, кататься. И не только в хоккей играть, просто кататься", - отметил главный судья турнира Никита Крючков.

По итогам сегодняшних игр сильнейшей была признана команда школы №1 "Сколково-Тамбов". За главный приз турнира ребята будут бороться уже в финале, который назначен на 16 февраля. А следующая игра "Золотой шайбы" пройдет 4 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх