На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Жителям Тамбовской области напомнили о правилах пожарной безопасности

Жителям частного сектора Ржаксинского района Тамбовской области напомнили о правилах пожарной безопасности весной. В качестве инструмента предупреждения сотрудники ГУ МЧС России по региону выбрали рейды.

В ходе бесед инспекторы рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. На информационных стендах рабочего посёлка Ржакса и в органах местных самоуправлениях Ржаксинского района разместили памятки о запрете сжигания сухой травянистой растительности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области.  

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: для того чтобы избежать пожаров необходимо помнить об элементарных правилах:
1. Никогда не поджигайте сухую траву, берегите себя и окружающих.
2. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить.
3. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара.
4. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами.
5. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните в пожарную охрану по телефону «01» (сотовая связь «112», «101»), сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх