На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Павел Дуров: предложенный ЦБ запрет криптовалют уничтожит ряд отраслей экономики

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что инициатива Центробанка о запрете криптовают в России приведет к оттоку из страны IT-специалистов и уничтожит целый ряд отраслей высокотехнологичной экономики. Такое решение ЦБ приведет к торможению развития блокчейн-технологий в России.

На сегодняшний день, по мнению Павла Дурова, решения на базе распределенных реестров, использующих криптовалюты, «приходят на смену отживающим свой срок централизованным финансовым системам второй половины XX века».

«Соседи России, от Украины до Узбекистана, вслед за развитыми странами принимают прогрессивные законы в сфере блокчейна. Эти государства не хотят остаться на обочине технологического и экономического прогресса»,— написал он в Telegram.

Павел Дуров отметил, что Россия сейчас остается в лидерах по количеству специалистов блокчейн-индустрии, но если, при этом, провести «вдумчивое регулирование», то страна может стать одним из самых крупных игроков новой экономики, сообщает Коммерсант.

«Рекомендуя наложить тотальный запрет на криптовалюты, ЦБ РФ предлагает выплеснуть с водой и ребенка. Такой запрет едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере»,— уверен основатель Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх