На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской области презентовали книгу с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны

Жительница Тулиновки Людмила Мусатова выпустила книгу «Помните о нас». В ней собраны сведения о сотнях солдатах и офицерах, вернувшихся домой с победой и жителях села, погибших на фронтах Великой Отечественной войны или пропавших без вести. Презентация издания прошла накануне в районном Доме культуры.

Людмила Михайловна Мусатова — краевед Притамбовья и до сих пор активный общественник. Женщина участвовала в программах возрождения природных памятников Тулиновки и организовывала поисковые экспедиции в окрестностях села. Книгу «Помните о нас» составили воспоминания участников войны, жителей села, собранные Людмилой Мусатовой за долгие годы.

Людмила Мусатова, автор книги: «О войне могут рассказать не мёртвые, которые погибли, а только живые. Я начала собирать материал у живых. Но я столкнулась со страшной трагедией. Когда я задавала вопрос, чтобы мне рассказали о войне, солдат, который воевал, который видел всё и остался жив, он делался каменным, куда-то в сторону смотрел».

Книгу выпустили небольшим тиражом. Отдельные экземпляры передадут в сельскую и школьные библиотеки Тулиновки.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх