На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Вузам разрешили перейти на дистантанционное обучение в период нерабочих дней

В связи с введением нерабочих дней университеты могут предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, пишет  "Парламентская газета".


"В связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий", - отметил Фальков.


По его словам, возможность продолжить обучение позволит обеспечить качество образования. При этом самостоятельную работу студентов необходимо обеспечить методически на должном уровне, она должна сопровождаться проверкой полученных знаний, считает глава Минобрнауки. 

Напомним, в среду президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни с сохранением зарплаты. Такое решение было принято из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. При этом главы регионов могут объявить дополнительные нерабочие дни раньше этого срока или продлить их в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области в детских садах, школах, профессиональных колледжах и техникумах с 30 октября по 7 ноября объявляются выходные. Учебные занятия в указанный период проводиться не будут. Дистанционный формат проведения занятий тоже не предусматривается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх