На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбове установили 17 новых насосов на скважинах

В Тамбове обновили насосное оборудование на скважинах водозаборных узлов №№ 2,3,4,6, 7 и "Пехотка". Это плановые ежегодные мероприятия, которые обеспечивают стабильность работы системы водоснабжения, сообщили в РКС-Тамбов. Всего специалисты заменили 17 установок.

Скважинные насосы работают в воде на глубине от 60 до 120 метров. Они обладают большой мощностью, которая позволяет доставлять значительные объемы воды на большие высоты. После подъема из скважин вода фильтруется и обеззараживается. После проведения лабораторных анализов на соответствие санитарным нормам, вода идет потребителям.

В прошлом году в рамках производственной программы на ВЗУ №6 был капитально отремонтирован напорный водовод. В этом месяце запланирован ремонт линии переключения на ВЗУ №3. Данная работа направлена на повышение надежности системы холодного водоснабжения, сообщили в организации.

Фото: РКС-Тамбов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх