На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Педагоги из Новоайдарского района ЛНР посетили Рассказовский район

Педагоги из Новоайдарского района ЛНР сегодня посетили село Нижнеспасское Рассказовского района. Гостей с песнями и караваем встретили в местном Доме культуры, где для них провели экскурсию. Педагогам рассказали о творческих коллективах и мероприятиях, которые проходят в селе, об уникальном и знаменитом на всю область казачьем ансамбле, который проводит здесь репетиции.

После Дома культуры, педагоги из Новоайдарского района, посетили сельскую модельную библиотеку, которая была отремонтирована благодаря федеральному проекту" Культурная среда" национального проекта "Культура". Для гостей провели экскурсию по залу библиотеки. Благодаря обновлению и увеличению компьютерного парка, приобретению мультимедийного, интерактивного оборудования, современной, специализированной, эргономичной мебели библиотека стала местом не только для чтения, но и для отдыха, общения, работы, учебы.

Следующей точкой для гостей стала Нижнеспасская школа, где практически завершается капитальный ремонт. Педагогам рассказали о многолетней истории школы, показали, как она выглядела раньше. Теперь ее совсем не узнать. Во многих классах уже стоит новая школьная мебель Тамбовского производства, завершаются отделочные работы. Директор базовой школы Елена Матюкова поделилась с гостями планами о том, как будет благоустраиваться территория возле школы в дальнейшем.

После этого, учителя из ЛНР посетили местную достопримечательность - храм Покрова Богородицы, который является памятником архитектуры. Гостей встречал Настоятель прихода Геннадий Ишин. Он провел экскурсию, поведал об истории храма, а после вместе с прихожанами совершил молебен. В завершение дня, педагоги побывали в Нижнеспасском детском саду "Непоседы". 

Ранее сообщалось, что 20 учителей и преподавателей среднего профессионального образования из Новоайдарского района ЛНР приступили к занятиям по повышению квалификации в Державинском университете. Для них разработаны две программы - "Актуальные содержательные аспекты школьных курсов истории и обществознания" и "Актуальные методические и содержательные аспекты преподавания русского языка и литературы".






Фото: администрация Рассказовского района

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх