На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Ночной обзор: новое пособие для пенсионеров, назальная вакцина от коронавируса, приближение астероида

В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров. Как сообщает «RT», его размер составляет 10 тысяч рублей. Пособие ежегодное и необходимо для приобретения средств индивидуальной защиты в период сложной эпидемиологической обстановки. Письмо с предложением направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова.

В Тамбове поменялся гарантирующий поставщик централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения. Этот статус присвоен ООО «Концессионные коммунальные системы». До этого гарантирующим поставщиком холодной воды в областном центре было АО «Тамбовские коммунальные системы».

В Центре Гамалеи назвали сроки регистрации назальной вакцины от COVID-19. Клинические исследования начнутся в конце 2021 — начале 2022 года, а зарегистрировать препарат планируется в 2022 году, пишет «ТАСС». Пока предполагается, что введение назальной вакцины будет двукратным. Преимущество такой формы вакцины заключается в том, что побочных эффектов практически не будет.

В московском метро до конца года внедрят оплату проезда с помощью лица. Такой способ сканирования планируют запустить на всех станциях до конца текущего года, сообщает РИА «Новости». Человеку нужно остановиться у бокового турникета, система его узнает, после чего за полторы секунды спишет деньги с карты «Тройка» или с банковской карты. Для этого необходимо будет привязать свои биометрические данные к системе.

Спрос на посуточную аренду квартир в России вырос в 4,6 раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщают «Известия». Длинные майские каникулы стали стимулом отправиться в путешествие по стране. Для поездок лучше всего подходят автомобили, поэтому спрос на их аренду также вырос. Причем не только по сравнению с 2020-м пандемическим, но и превысил показатели мая 2019 года на 120%.

ЦБ предложил полностью закрыть для граждан возможность брать кредиты с переменной ставкой на слишком короткие и длинные сроки. Для банков также могут быть установлены ограничения по предельному росту ставки или срока такого займа, сообщает «РБК». Банк России также намерен усилить информированность заемщиков.

К Земле приблизится астероид крупнее пирамиды Хеопса. Его диаметр от 88 до 200 метров, пишут «Известия». На минимальной дистанции к Земле объект окажется в 13:04 мск. Ближайшая точка траектории полета будет располагаться на расстоянии в 15 раз дальше, чем от Земли до Луны. Отмечается, что для землян астероид не представляет угрозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх