На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

МОК рекомендовал допустить до стартов россиян, не поддерживавших СВО

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать до стартов российских атлетов, не поддерживающих спецоперацию на Украине. Об этом, как информируют РИА "Новости", заявил на пресс-конференции президент МОК Томас Бах.

Во вторник в Лозанне прошел первый день заседаний исполкома МОК. По итогам заседания были приняты решения по условиям участия представителей России и Белоруссии в международных турнирах.

"Во время консультаций подавляющее большинство высказали ясное намерение, чтобы был открыт путь к участию спортсменов. МОК рекомендует принимать такое решение с условием, что оно может быть отозвано соответствующей международной федерацией. Спортсмены из России и Белоруссии должны соревноваться только как нейтральные спортсмены", - цитирует издание Баха.

Организация также рекомендовала международным федерациям создать отдельные комиссии. Они займутся вопросом допуска российских спортсменов на соревнования.

"Эта комиссия должна рассмотреть все соответствующие обстоятельства - в частности, публичные заявления, в том числе сделанные в социальных сетях, участие в провоенных демонстрациях или мероприятиях, а также демонстрация любого символа, поддерживающего войну в Украине, например, символа Z", - сказано в пресс-релизе МОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх