На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

СК возбудил дело о вовлечении несовершеннолетних в акции протеста

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия по фактам призывов об участии в акциях протеста. Об этом 

сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Решение было принято по итогам проверки размещенных в средствах массовой информации многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников, пишут "Известия".

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей»)", — сообщила Петренко

Она напомнила, что на территории Москвы и других субъектов РФ действуют ограничения в условиях распространения COVID-19. В связи с этим уполномоченные органы власти отказали в проведении 23 января 2021 года митингов.

"В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания", — уточнила Петренко.

В рамках уголовного дела СК проводит комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, опубликовавших призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних об участии в противоправной деятельности.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх