На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Летняя Олимпиада в Токио: медальный зачёт 25 июля

25 июля на летней Олимпиаде в Токио спортсмены разыграли 18 комплектов медалей. Сборные соревновались в таких дисциплинах, как велоспорт-шоссе, дзюдо, плавание, прыжки в воду, скейтборд, стрельба, стрельба из лука, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование. 

В результате соревновательного дня сборная Россия, которая выступает в качестве команды Олимпийского комитета РФ, заработала пять медалей. "Золото" в копилку сборной принесла спортсменка Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета на расстояние 10 метров. "Серебро" на Олимпиаде завоевали женская сборная по стрельбе из лука, тхэквондистка Татьяна Минина, выступавшая в весе до 57 кг. Кроме того, в фехтовании на рапирах серебряную и бронзовую медали завоевали Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова соответственно.

Больше всего медалей во второй день соревнований заработала сборная США. На их счету четыре золота, два серебра и четыре бронзы - всего десять медалей. Семь медалей у сборной Китая, у которой три золота, одно серебро и три бронзы. И пять медалей завоевала сборная России - одно золото, три серебра и одна бронза. 

Медальная таблица. Топ-10



Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего

1

Китай

6

1

4

11

2

Япония

5

1

0

6

3

США

4

2

4

10

4

Корея

2

0

3

5

5

Россия

1

4

2

7

6

Италия

1

1

3

5

7

Франция

1

1

1

3

8

Австралия

1

1

1

3

9

Венгрия

1

1

0

2

10

Тунис

1

1

0

2


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх