На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Котовске квартиры для переселенцев из аварийного жилья прошли приемку

В Котовске квартиры для переселенцев из аварийного жилья прошли приемку межведомственной комиссии. В этом году в муниципалитете планируется расселить 28 семей из аварийного жилого фонда. Для пяти из них квартиры уже приобретены во вновь построенном доме №1 корпус 2 по улице Тенистой, возводила который строительная компания "ПМК-5". Это две двухкомнатные и три однокомнатные квартиры с полной социальной отделкой, где установлена вся сантехника, газовые плиты, выполнен косметический ремонт.

На прошлой неделе предоставляемое жилье оценила межведомственная комиссия в составе главы города Алексея Плахотникова и представителей всех контролирующих органов - жилкомнадзора, пожарной инспекции, газовой службы и "Тамбовской сетевой компании", которая является поставщиком жилищно-коммунальных услуг. 

- Для нас это новая форма контроля за качеством квартир, в которые мы вселяем переселенцев. На самом раннем этапе, когда мы еще только приобретаем квартиры и распределяем их, будущий хозяин уже может контролировать работы, которые там ведутся. Но он не во всем может разбираться, поэтому еще одна форма контроля не помешает. Она хороша тем, что специалисты непосредственно по электрике, водоотведению и газоснабжению смотрят, все ли организовано, как надо, - прокомментировал Алексей Плахотников. 


Еще в ходе строительства за соблюдением всех нормативных требований тщательно следило региональное управление государственного строительного надзора. Консультант управления Ольга Калинина отметила, что при возведении дома использовались современные материалы, приобретенные на заводах-изготовителях, предоставивших сертификаты качества и соответствия. Небольшие недоработки были своевременно устранены застройщиком, и теперь здесь все готово для счастливого проживания котовчан. Нет претензий и со стороны государственного пожарного надзора. 

- Все современные требования, которые применяются к многоквартирным домам, выполнены - на крышах есть ограждения, в квартирах установлены автономные пожарные извещатели, газовое оборудование на должном уровне. Акт приемки с нашей стороны подписан, остается пожелать жильцам и самим соблюдать правила пожарной безопасности, - сказал начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Котовску Алексей Богданов. 


Фото: ИА "Про Котовск"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх