На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В России могут частично отменить ЕГЭ

В России есть необходимость в частичной отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

Школьникам важно предоставить возможность самостоятельно принимать решение о том, будут ли они сдавать ЕГЭ или писать сочинения и отвечать в вузах устно.

«Мы неоднократно предлагали более мягкие варианты — дать право выпускнику и абитуриенту выбирать между ЕГЭ и классическим экзаменом. Во-первых, ЕГЭ бы не стали сдавать те ребята, которые не рвутся сразу в вузы, тем более столичные. Во-вторых, от этой позиции выиграли бы ребята с хорошими творческими способностями», — отметил Смолин в беседе с Ura.ru.


Как подчеркнул депутат, ЕГЭ имеет ряд негативных последствий. Например, школьники, которые готовятся сдавать только несколько предметов, плохо осваивают программу остальных. Смолин добавил, что опросы регулярно выявляют серьезные пробелы в знаниях: например, ребята называют Солнце спутником Земли и считают всю радиоактивность на планете искусственно созданной.

Кроме того, как полагает государственный деятель, даже возможность поступления в вузы Москвы не дает стране в целом значительных преимуществ, поскольку выпускники не возвращаются работать в регионы или уезжают за границу.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх