На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Итоги дня: Всероссийский форум "Среда для жизни", частица Пояса Богородицы, жестокое убийство с участием подростка

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 18 августа.

Сегодня, на форуме «Среда для жизни», который проходит в Тамбове, председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил стенд Тамбовской области и побеседовал с врио главы администрации региона Максимом Егоровым. Егоров рассказал главе правительства о наиболее важных проектах по созданию комфортной городской среды во всех городах области, сделав особый упор на то, что эти проекты имеют огромную социальную значимость - жители видят, что они, их комфорт по-настоящему важны для государства.

«Руководство области ведёт огромную работу по привлечению федеральных средств по всем возможным программам. Например, большую часть работ по реконструкции коллектора вдоль набережной канала Цны в Тамбове общей стоимостью в 700 млн рублей проведут на средства ФНБ», - сказал Максим Егоров.

Напомним, двухдневный всероссийский форум "Среда для жизни", посвященный в этом году теме индивидуального и малоэтажного жилищного строительства, объединил 1500 участников из России и зарубежных стран. Организаторами этого масштабного события форума являются Минстрой и АО "ДОМ.РФ".

Сегодня на Соборной площади Тамбова состоялась торжественная встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня прибыла из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. Ковчег пробудет в Тамбове до 27 августа. Доступ к нему будет открыт с семи часов утра до семи часов вечера.

18 августа в Тамбове заработал крупнейший в стране Народный фитнес-парк. Его открыли врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и обладатель звания «Самый сильный человек России» Вячеслав Максюта. Такой подарок городу сделал «ДОМ.РФ» к всероссийскому форуму «Среда для жизни», который проходит в эти дни в регионе.

В Тамбове в доме по улице Районной обнаружено тело 42-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. В кратчайшие сроки стражам порядка удалось подозреваемого в убийстве. Им оказался 15-летний подросток. По версии СУ СК, несовершеннолетний познакомился с мужчиной, который распивал алкоголь на остановке общественного. Придя в гости к новому знакомому, подросток взял из шкафа молоток и нанес мужчине множественные удары по голове. После этого он закрыл дверь на навесной замок и скрылся.

Сегодня Ленинский районный суд Тамбова изменил меру пресечения находившемуся под стражей бывшему спортивному директору футбольного клуба "Тамбов" Павлу Худякову. Он переведен под домашний арест. Ранее, в июле по решению Ленинского районного суда срок содержания Худякова под стражей продлили до 26 августа.

Худяков обвиняется по статьям "Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере" и "Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх