На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Итоги дня: пять претендентов на пост главы региона, сальмонеллез у выпускников, тамбовчанина зачислили в МГИМО

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 4 июля.

Число обратившихся за медпомощью после выпускного в Рассказово, прошедшего 29 июня, выросло до 39 человек. В некоторых анализах были выявлены случаи сальмонеллеза. 5 июля в Рассказовском районном суде будет рассматриваться вопрос о временном закрытии кафе, в котором проводилось празднование.

Избирательная комиссия Тамбовской области завершила приём документов на выдвижение кандидатов на должность главы региона. Как сообщил руководитель областного избиркома Андрей Офицеров, всего комиссия получила документы от пяти человек.

На Первом канале завершился 30-й сезон телевизионной интеллектуальной гуманитарной олимпиады для старшеклассников "Умницы и умники". По его итогам двенадцать победителей зачислили в Московский государственный институт международных отношений. Одним из них стал житель Тамбовской области Дмитрий Сиднев. Он выпускник лицея имени Данилова города Уварово.

В спортивно-оздоровительном лагере "Тамбовский Артек" стартовала вторая смена. Вторая смена носит название "Тамбов на карте генеральной..." и посвящена 85-летию со дня образования Тамбовской области. Ее участниками станут 180 школьников из разных городов и районов области. Почётными гостями лагеря на этот раз станут специалисты Международного детского центра "Артек". Они поделятся опытом с вожатыми и персоналом в рамках проекта "Губернаторский лагерь". Вторая смена продлится 21 день.

По прогнозам синоптиков, в предстоящие дни на территории Тамбовской области ожидается жаркая погода - свыше 30 градусов в тени. В этой связи спасатели рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать осторожность: не находиться длительное время на солнцепеке, не допускать обезвоживания организма, стараться избегать интенсивной физической нагрузки и т.д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх