На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

ТГУ предлагает 25 бюджетных мест на "Математику"

В этом году на направлении бакалавриата "Математика" в Державинском университете абитуриентов ждет 25 бюджетных мест. Направление "Математика" в ТГУ – одно из классических и фундаментальных, по которому университет ведет подготовку уже более 90 лет. С каждым годом востребованность молодежи с высшим математическим образованием только растет. 

Бакалавры-математики изучают математический анализ, алгебру и теорию чисел, дискретную математику, аналитическую геометрию и линейную алгебру. Проходят на занятиях дифференциальные уравнения, дифференциальные уравнения с частными производными, дифференциальную геометрию и топологию, комбинаторный анализ, теорию вероятностей и др. Студенты также изучают ряд прикладных дисциплин, таких как численные методы, математическая статистика, вариационное исчисление и методы оптимизации, теория управления. В учебном плане есть большой блок дисциплин по программированию и информационным технологиям, а также по теории и методике преподавания математики.

Студенты проходят научно-педагогическую и исследовательскую практики. Научно-педагогическую – в школах Тамбова, в том числе в школе Сколково-Тамбов, лицеях №6, №21, №28, Центре образования №13 имени героя Советского Союза Н.А. Кузнецова  и др. Навыки исследовательской работы студенты получают на кафедре функционального анализа, в НИИ математики, физики и информатики, ООО «Гибрид», ООО «Ланта».

Обучают студентов кандидаты и доктора физико-математических наук с многолетним опытом научно-педагогической  и исследовательской деятельности – ученые-математики, признанные не только в России, но и за рубежом. Технологии дистанционного обучения позволяют активно привлекать к образовательному процессу ведущих ученых из Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Тюмени.

Студенты-математики регулярно побеждают в конкурсах на получение именных городских и областных стипендий, стипендий Президента и Правительства РФ, выигрывают стипендии для обучения и стажировок за рубежом.

Чтобы поступить на направление "Математика" в ТГУ, нужны ЕГЭ:

  • математика (профильный уровень) (минимальный балл: 39); 
  • русский язык (минимальный балл: 40);
  • физика (минимальный балл: 39) или информатика (минимальный балл: 44).

Поступающие на базе среднего профессионального образования или высшего образования имеют право сдавать вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно.

Выпускников-математиков отличает развитое логическое и аналитическое мышление, способность находить нестандартные решения, из многих решений выбирать оптимальное. Эти компетенции позволяют им построить карьеру и в управленческих структурах, успешно заниматься бизнесом.

Подать документы на поступление в ТГУ имени Г.Р. Державина можно онлайн на сайте  abiturient.tsutmb.ru. В 2021 году Державинскому выделено 1800 бюджетных мест на все уровни образования и направления подготовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх