На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В ТГУ обсудили проблемы высшего образования в области

О проблемах высшего образования в Тамбовском регионе говорили 19 февраля в технопарке ТГУ. Державинский вуз посетили депутаты областной Думы и поговорили о месте высших учебных заведений в образовательном, социальном, экономическом и культурном пространстве региона.
Собравшиеся отметили, что проблемы образования должны решаться комплексно в интересах всего региона.

С докладом выступил ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

"Сегодня моей задачей было не столько продемонстрировать успехи Державинского, сколько обозначить пути развития всей системы высшего – и не только его – образования в регионе. Я говорил о тех барьерах, что стоят на пути реализации национальных проектов, солидаризуясь с главой области Александром Никитиным и его предложениями, высказанными на заседании Госсовета. Я поднял проблемы целевого обучения и непрерывного образования. Их много. Я высказался за внутренние региональные коллаборации – вузов, ученых, бизнеса и всей системы образования. Нам крайне важно создать экспертные центры принятия решений в системе науки и образования. На очень простых примерах я старался показать, для чего это нужно. Рад, что встретил понимание коллег-депутатов", - отметил Владимир Стромов.




Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх