На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбове состоялась торжественная встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского

Сегодня на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоялась торжественная встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского.

Во встрече святыни принял участие временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. После Божественной литургии руководитель региона вместе с прихожанами совершил крестный ход по территории собора.

"Для тамбовчан сегодня важное православное событие. Жители региона почитают преподобного Сергия Радонежского, обращаются к его лику в трудные минуты своей жизни, а также с благодарностью. Приглашаю всех посетить Спасо-Преображенский кафедральный собор города Тамбова и прикоснуться к святыне, которая будет в храме 8 и 9 августа", - сказал Максим Егоров.

Принесение мощей святого проходит в год празднования 600-летия со дня обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ранее сообщалось, что врио главы Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав организационного комитета по подготовке к празднованию 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В мае этого года он принял непосредственное участие в закладке памятного сада на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, а в июне - в торжественном патриаршем богослужении в день празднования 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского, которое провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Планируется, что за 114 дней ковчег с частицей мощей святого объедет всю страну, посетив 50 епархий и 57 городов. Тамбов впервые вошел в список избранных городов.  






Фото: Тамбовская Митрополия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх