На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В этом году от укусов животных пострадали уже более 1300 тамбовчан

В Роспотребнадзоре отметили, что ситуация по бешенству животных в Тамбовской области улучшилась. В текущем году число случаев бешенства снизилось с 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Всего выявлено 30 случаев бешенства. Это 8 собак, 3 лисицы, 2 кошки и 1 лось. 


Бешенство регистрировалось на 9 административных территориях области и 13 населённых пунктах. По три случая выявлено в Тамбовском и Моршанском районах, два случая - в Тамбове, по одному - в Кирсановском, Жердевском, Сосновском, Рассказовском, Знаменском и Уваровском районах. 


Несмотря на улучшение эпизоотической ситуации в текущем году на 4,4 % возросло количество обращений пострадавших от покусов животными. Всего обратилось 1329 человек, в том числе 275 детей до 14 лет. При этом дикими животными зафиксировано 15 случаев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх