На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Студенты ТГУ показали легендарный мюзикл "Mamma Mia!"

Студенты ТГУ на сцене Учебного театра показали знаменитый мюзикл "Mamma Mia!". Новая постановка - это либретто на основе песен популярной группы АВВА. В музыкальном спектакле участвуют студенты направления подготовки "Вокальное искусство" как очного, так и заочного форм обучения. 

Как отметил музыкальный руководитель Андрей Пронин, либретто полностью переписали. Над ним работал режиссёр-постановщик Учебного театра Андрей Кружнов. Ребята много занимались не только вокалом, но и сценографией, ходили на актёрские тренинги. В мюзикле студенты поют вживую. 

"Шоу напоминает нам о ценностях, которые сегодня забываются, думая, как больше заработать. Мы перестали создавать", - говорит Андрей Пронин.

Действие мюзикла происходит на греческом острове Скопелос, где расположена таверна, которой владеет властная и требовательная Донна Шеридан. Её дочь Софи собирается выйти замуж. Для того, чтобы церемония бракосочетания прошла по правилам, к алтарю её должен привести отец, с которым девушка не знакома. В итоге невеста приглашает на свадьбу сразу трёх мужчин, с которыми у её мамы были романы. 

В разные годы на сцене Учебного театра звучали мюзиклы "Плохие девчонки" и "Хорошие девчата". Продукт в виде концерта, мюзикла или спектакля, на котором студенты показывают мастерство, делается в рамках сразу нескольких учебных дисциплин. В новом мюзикле это не только вокал, но актёрское мастерство, хореография и сценическая речь. 





Фото: Олег Прокудин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх