На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Итоги дня: отключение горячей воды, ограничение на посещение лесов, ответственность за посты в соцсетях

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 15 августа.

В Тамбове жителям пяти многоэтажных домов с 19 августа по 15 сентября отключат горячую воду. Под отключение попадут дома №№ 69, 71, 73, 92 на Интернациональной и дом №2 по улице Маратовская, сообщили в Центральной городской диспетчерской службе. Неудобства будут связаны с проведением работ по ремонту тепловых сетей от котельной АО "ТЗ Ревтруд".

С 1 сентября в ТГУ имени Державина откроется "Цифровая кафедра". Это стало возможным благодаря программе "Приоритет-2030", в котором победили 115 вузов страны. Студенты этих университетов смогут получить дополнительную квалификацию в области IT. В Державинском возможность обучаться на "Цифровой кафедре" получат более 700 человек.

В Тамбовской области ограничили пребывание граждан в лесах. Это связано с установлением IV класса пожарной опасности. Соответствующее постановление подписал врио главы администрации региона Максим Егоров. Ограничение действует до 22 августа.

В Тамбовской области будут судить 38-летнего мужчину, который призывал к осуществлению террористической деятельности. В социальной сети "ВКонтакте" в одном из публичных сообществ он сделал несколько комментариев.

Согласно заключениям экспертов, в них содержались призывы к осуществлению насильственных действий с целью свержения действующей государственной власти в России. Действия мужчины были квалифицированы как публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием интернета.

На Котовском водохранилище завершился первый в России рейтинговый турнир по ловле донной удочкой среди женщин. Соревнования под Котовском собрали 20 участниц из Тамбовской, Воронежской, Брянской, Свердловской, Волгоградской, Тульской, Московской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

В турнире приняли участие как спортсменки-любительницы, так и обладательницы спортивных разрядов и званий кандидата в мастера спорта. На протяжении двух соревновательных дней определялись лучшие в личном и командном зачетах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх