На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Людмила Маховая: Современные люди гораздо чаще страдают от аллергических заболеваний

С каждым годом растет число людей до 45 лет, у которых выявляется аллергия на пыльцу растений. По словам врача аллерголога-иммунолога Людмилы Маховой, это объясняется многими факторами, одна из причин - постоянно растущая урбанизация населения, а в городах, как известно, растительный мир не отличается разнообразием, поэтому иммунная система горожан не успевает натренироваться и воспринимает пыльцу растений как патологический агент.

Среди детей, которые страдают аллергией, мальчиков больше чем девочек. Однако, по словам врача, с возрастом эта тенденция изменяется: женщины чаще мужчин начинают страдать от проявлений аллергии. Людмила Маховая также рассказала о нетипичных симптомах, которые могут быть у аллергии на растения и их пыльцу. 

"Знания об аллергических заболеваниях постоянно расширяются, трансформируются и ранее нетипичные симптомы, в том числе – мигренеподобные головные боли, дизурические явления, рвота, желудочно-кишечное расстройство – для аллергологов также стали возможной причиной для углубленного аллергологического обследования", - рассказала эксперт. 

Современные люди гораздо чаще страдают от аллергических заболеваний, но и возможности лабораторной диагностики постоянно расширяются, а также растет терапевтический потенциал в плане этиологического и патогенетического лечения данной патологии, отметила врач. 

Подробное интервью с Людмилой Маховой читайте в рубрике "Гость на линии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх