На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Названы самые бюджетные туристические направления на февральские праздники

Специалисты МТС проанализировали цены на отели на длинные выходные 23-26 февраля. Среди популярных внутрироссийских направлений самый недорогой отдых — в Геленджике, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре и Томске, где средняя стоимость проживания составит от 2 800 рублей в сутки. 

По данным сервисов МТС Travel и Bronevik.com, Геленджик возглавил рейтинг самых недорогих российских курортных городов для февральского отдыха. Средняя стоимость проживания в гостиницах этого города-курорта составляет от 2 300 рублей в сутки. При этом в соседнем Новороссийске, куда тамбовчане тоже любят приезжать на февральские и майские праздники, цена ночи в гостинице обойдется дороже почти на полторы тысячи рублей. 

Традиционно для зимнего сезона самая высокая средняя цена проживания в конце февраля зафиксирована в горном кластере Сочи. На курорте Эстосадок придется заплатить 13 700 рублей за ночь. 

«Февральские выходные, открывающие череду праздничных дней весеннего периода, — это отличный повод отправиться в небольшое путешествие в соседний регион или навестить родственников и друзей из других городов. Наши экосистемные сервисы помогут сделать отдых более комфортным и уместиться в любой бюджет. Для этого мы расширили программу МТС Cashback — клиенты сервиса МТС Travel получат до 5% от стоимости бронирования отелей в виде кешбэка. Сервис доступен для абонентов любого оператора связи. Зарегистрироваться в программе МТС Cashback могут все желающие, — рассказал директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников. 

В целом по России относительно недорого в указанный период можно отдохнуть в соседнем Воронеже, а также Ростове-на-Дону, Рязани, Твери, Самаре и Томске - по цене 2 800 рублей в сутки. 

Лидером по количеству бронирований в конце февраля в этом году является Петербург. Стоимость проживания в отеле Северной столицы с 23 по 26 февраля составит в среднем 3 800 рублей. Второе и третье места в рейтинге популярных направлений занимают Казань и Ярославль, где проживание обойдется в среднем в 6 000 рублей за сутки.

 

Методика

В исследовании учитывались данные по 30 городам России с наибольшим числом бронирований. Были проанализированы как публичные цены отелей, доступные на разных витринах, так и стоимость фактических бронирований системы Bronevik.com в разных каналах дистрибуции. Статистика по текущим ценам приведена на 24 января 2023 года. 

Справка

МТС Travel — сервис цифровой экосистемы МТС, которая создает и развивает сервисы для путешественников по России и миру. В настоящее время сервис предлагает клиентам более 14 тыс. объектов размещения для бронирования по России и несколько сотен в Турции. Для развития отельного направления в июле 2022 года МТС Travel приобрела компанию «Броневик» (бренд Bronevik.com).

Bronevik.com — подразделение МТС Travel, сервис бронирования отелей с более 50 000 объектов размещения в 4 000 населенных пунктах. С каждым объектом компания работает без посредников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх