На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В России отмечают День машиностроителя

В последнее воскресенье сентября свой профессиональный праздник, который ведет свою историю еще с советских времен, отмечают машиностроители России. Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

Машиностроение — это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал.

Машиностроение было и остаётся важнейшим сектором экономики Тамбовской области. Являясь фундаментом тамбовской промышленности, машиностроение играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии региона, сообщается на сайте администрации области. Тамбовские предприятия, по словам главы администрации региона Александра Никитина, производят уникальную продукцию, получившую широкую известность и признание не только в России, но и за рубежом, внедряют инновационные технологии, реализуют инвестиционные проекты.

«В ваш профессиональный праздник, уважаемые машиностроители, выражаю искреннюю благодарность за нелегкий труд и верность профессии! Желаю профессиональных успехов и личных побед! Здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким», - поздравил машиностроителей губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх