На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области стартовали "Президентские состязания"

12 мая на базе детско-юношеской спортивной школы города Котовска стартовал региональный этап ежегодных Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания" среди школьников из городов и районов Тамбовской области. За звание победителей будут бороться 222 участника, 7 городских и 22 сельских команд. Лучшие уже этой осенью отправятся в ВДЦ "Орленок" на всероссийский этап.

В этом году уже более 90 тысяч школьников Тамбовской области приняли участие в "Президентских состязаниях" в рамках школьного, муниципального и регионального этапов. В последнем - участвуют семиклассники, ставшие победителями муниципального этапа: 6 юношей и 6 девушек от городских школ, 3 юноши и 3 девушки – от районных.
В обязательные виды программ для всех классов-команд входят спортивное многоборье, лёгкая атлетика (эстафетный бег). Отличительной чертой Президентских состязаний является возможность одновременно с физическими навыками раскрыть свой внутренний потенциал. Творческий конкурс проходит красочно и самобытно. Так, в этом году творческие выступления будут посвящены 60-летию первого полета человека в космос. А проявить интеллектуальные способности юным спортсменам позволит участие в теоретическом конкурсе.
"На сегодняшний день "Президентские состязания" являются неотъемлемой частью школьной жизни. Благодаря участию в этом спортивном мероприятии школьники Тамбовщины имеют уникальную возможность приобщиться к занятиям физической культурой, к спорту, проявить силу, характер, научиться работать в команде, почувствовать здоровое спортивное соперничество и командный дух", - рассказал директор ТОГБОУ ДО "ОДЮСШ" Александр Трапезников.

Согласно графику "Президентских состязаний" в рамках первой соревновательной недели, с 12 по 14 мая, встретятся городские команды-классы, а во второй, с 17 по 21 мая – районные.



Фото: Областная детско-юношеская спортивная школа"

Возрастное ограничение 12+ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх