На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Названа сумма среднего чека на продукты в 2022 году

По итогам третьего квартала прошлого года средний чек на продукты составил 669 рублей против 618 рублей годом ранее. Показатель вырос на 8,4 %. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследования компании "Технологии Доверия". 

Отмечается, что самый большой рост среднего чека произошёл в первом квартале, как следствие снятия антиковидных ограничений. В целом на протяжении всего года рост среднего чека в абсолютных числах - это результат инфляции и роста цен.

Эксперты отмечают, что происходит переток покупателей из гипер- и супермаркетов в так называемые "магазины у дома". Важным критерием выбора сегодня является удобство расположения магазина. 

Напомним, ранее сообщалось, что годовая инфляция в Тамбовской области в декабре 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем ускорилась до 12,9 %. На динамику цен в регионе преимущественно повлияли перенос индексации тарифов на ЖКХ, снижение предложения некоторых видов фруктов, а также рост издержек производителей продовольствия и поставщиков отдельных видов услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх