На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Жители Тамбовской области угнали автомобиль, а также украли велосипед и аккумулятор

Полицейские города Мичуринск на улице Советской остановили подозрительно двигавшийся по улице автомобиль ВАЗ-2104. В салоне легковушки находились двое молодых людей, от которых сильно пахло алкоголем. Полицейские немедленно отстранили водителя от управления автомобилем во избежание совершения аварии.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, при проверке документов выяснилось, что парни передвигались в чужой машине. Легковушку они угнали с неохраняемой территории недействующего Мичуринского спиртзавода. При изучении багажника полицейские обнаружили автомобильный аккумулятор, снятый с другого автомобиля, и велосипед. Сотрудники ГИБДД сообщили о задержании группы молодых людей, подозреваемых в совершении серии хищений чужого имущества в дежурную часть. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Двоих 27-летних жителей города Мичуринска, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, доставили в полицию и опросили.

Как установили правоохранители, неохраняемую территорию недействующего Мичуринского спиртзавода парни приметили давно. Они знали, что там оставляют на ночь свои транспортные средства некоторые водители. Машины не были закрыты, чем и воспользовались похитители. Чтобы не нести в руках похищенное, они решили угнать чужой автомобиль, на котором их остановили сотрудники ГИБДД.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенные автомобиль, велосипед и аккумулятор изъяли. Их вернуть законным владельцам. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств по документированию преступной деятельности.

Фото: УМВД России по тамбовской области


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх