На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ночной обзор: новые симптомы коронавируса, Стас Михайлов в Тамбове, крупное поражение сборной России

Ученые из Великобритании сообщили о появлении новых симптомов COVID-19. Группа исследователей из Королевского колледжа Лондона заявила об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». Национальная служба здравоохранения Великобритании все еще перечисляет в качестве главных признаков COVID-19 лихорадку, продолжительный кашель, потерю обоняния и вкуса. Однако, как утверждают ученые, мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами инфекции стали головная боль, насморк и боль в горле.

В Тамбове отпраздновали День России и День города. Череда торжественных мероприятий закончилась концертом на площади Ленина. Несмотря на частые заверения городской власти о скудости бюджета областного центра, на праздник нашли финансовую возможность пригласить сразу трех популярных исполнителя – Славу, Ханну и Стаса Михайлова. Завершился концерт праздничным салютом.

Путин высказался о зарплате тракториста со званием «Герой Труда». Это произошло на встрече с лауреатами госпремий, пишут «Известия». Во время мероприятия глава России пообщался с трактористом из Ростовской области, который рассказал о своей зарплате. Получивший звание «Герой Труда» тракторист Александр Бондаренко заявил Путину, что его зарплата в колхозе составляет 24 тыс. рублей, но есть и те, кто получает больше. «Это маловато, честно говоря», — отметил президент России.

Эксперты регионального отделения Банка России посчитали, сколько будет стоить путешествие в Тамбов на праздничные выходные. Для расчета использовались данные официальной статистики за май 2020 и 2021 годов. По подсчетам экспертов регионального отделения Банка России, если выбрать жилье подешевле и воспользоваться услугами общественного транспорта, выходной в Тамбове в среднем обойдется чуть более 2703 рублей.

Россияне назвали желаемый размер безусловного базового дохода. Идею введения фиксированной ежемесячной выплаты гражданам со стороны государства поддерживает половина россиян, сумму выплаты они оценивают в 30,1 тысячи рублей, свидетельствует исследование SuperJob, результаты которого имеются в распоряжении РИА «Новости». Против безусловного базового дохода высказались 12 процентов респондентов, затруднились с ответом 38 процентов опрошенных.

Сборная России со счетом 0:3 проиграла Бельгии в своем стартовом матче чемпионата Европы. Дублем отличился Ромелу Лукаку, еще один гол забил вышедший на замену Менье. Матч прошел в Санкт-Петербурге. Результат, показанный сборной России - крупнейшее поражение в истории чемпионатов Европы для команды, выступающей в своей стране, пишет Sports.ru. Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет 16 июня. Сборная встретится с Финляндией, которая накануне победила в драматичном матче Данию со счетом 1:0.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх